"Ямал" двери терморазрывом

15.12.2020 17:01:50
Очень часто владельцы частных домов или загородных коттеджей сталкиваются с необходимостью установки дополнительной двери, отделяющей основное помещение от входной двери. Причина — потери тепла.  Металлические конструкции хорошо проводят как холод, так и тепло и стремятся уравнять разницу температур.  При этом на внутренней поверхности образуется конденсат или наледь. Решить эту проблему может дверь с терморазрывом. Она устроена таким образом, что позволяет изолировать металлические элементы внешней стороны двери от внутренней поверхности. Результат — теплопотери помещения минимальны, конденсат отсутствует.  

Давайте попробует разобраться подробнее, в чем суть инженерного решения термодвери.  Как мы уже говорили, металл стремится уровнять разницу температур между  холодным воздухом на улице и теплым воздухом внутри помещения.  То есть,  у самой простой металлической двери "точка росы" будет находиться на внутренней поверхности, образуя конденсат и наледь.

"  Точка росы  — это температура, до которой охлаждается воздух, пар достигает состояния насыщения и конденсируется в росу.

Для сокращения теплопотерь и решения проблемы конденсата,  дверные конструкции стали утеплять минватой или  пеноплексом. В самых дешевых "китайских"  вариантах применяют картон.  Утепление позволяет значительно снизить теплопотери  и сместить "точку росы" в утеплитель.  Однако полностью  решить проблему  такой способ не позволяет.  В местах соприкосновения между внутренним и  наружным полотном  образуются "мостики холода".

Дверь с терморазрывом имеет два принципиальных отличия. Первое — способ утепления. Здесь применяют не один, а сразу несколько различных утеплителей с различными свойствами теплопроводности.  По сути, получается "пирог" из утеплителей.  Второе  отличие — профильное исполнение дверной рамы и короба.  При этом в полости металла также закладывают утеплитель.

Беда в том, что отличить в магазине по внешним признакам термодверь от обычной утепленной не всегда удается.  И даже консультанты не всегда ясно представляют смысл этого термина или могут нарочно ввести вас в заблуждение. Самый верный способ  — спросить сертификат.  Если в сертификате указан один вид утеплителя, перед вами обычная утепленная дверь.  Второй вариант — заранее посмотреть  на сайте производителя модели дверей с терморазрывом и подробно ознакомится с их конструкцией.

Уличная дверь «Ямал» с терморазрывом,  изготавливается с применением разработанной инженерами завода GERMES технологии. Функцию терморазрыва выполняет специальная изоляционная прослойка, изготовленная из материала с низким уровнем теплопроводности. При этом все эксплуатационные характеристики — надежность и долговечность остаются неизменными. Конструкция двери и использованные в ней материалы подобраны таким образом, чтобы сохранить присущее нашей продукции соотношение «цена — качество». Мы не добавляем «лишних наворотов», но качество и функциональность остаются максимальными.

conf.germes12.ru

Последние новости

Адрес производства
Завод металлических дверей GERMES
424007, Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Крылова, 53a