Замер и установка

15.12.2020 17:23:18
Абсолютное большинство клиентов, которые заказывают входные двери на нашем сайте conf.germes21.ru, задают себе два вопроса: «как не ошибиться с размером двери?» и «кто ее будет устанавливать?».  Сегодня ответим на оба вопроса.

Прежде, чем заказать дверь, необходимо определиться с размером дверной конструкции. Можно, конечно, вызвать «замерщика», а можно сделать все самому. Ничего сложного нет.

Здесь действует правило - «Семь раз отмерь». Точнее - четырнадцать. Именно такое количество измерений нужно произвести, чтобы определится с размером полотна двери. Идеально ровных дверных проемов не существует, ширина и высота могут «гулять». А еще проемы могут сужаться или, наоборот, расширяться к выходу. Это также нужно учитывать.

Ширина. Измеряется в трех точках: сверху, снизу, посередине. Обычно составляет от 90 до 100 см. Запишите наименьшее значение.
Высота. Измеряется также в трех точках: по бокам и в середине. Обычно составляет от 200 до 210 см. Запишите наименьшее значение.
Толщина стены измеряется с левой и правой стороны проема. Она зависит от материала стен.
Измерения ширины и высоты проема нужно произвести изнутри и снаружи.

Размеры дверной конструкции должны быть на 2–3 см меньше наименьших значений высоты и ширины проема. В таком случае ее можно будет отрегулировать при установке, но устойчивость к взлому остается на должном уровне.

СОВЕТ: Сделайте фотографии замеров с помощью рулетки!

Второй вопрос - установка. Дело в том, что мы знаем почти всех специалистов в вашем городе, которые занимаются монтажом входных дверей профессионально. Со многими из них мы связались лично, убедились в их профессионализме и договорились о сотрудничестве. Вместе с дверью вы получите список контактных номеров телефонов монтажников. Останется только созвонится и уточнить дату и время установки.  

Последние новости

Адрес производства
Завод металлических дверей GERMES
424007, Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Крылова, 53a